|
ご希望の条件で39件見つかりました (39件中1〜20件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
中古マンション
土地
|
|
|
|
|
土地
◆接道との段差がなく使いやすい整形地です。 ◆建築条件がないのでお好きなメーカーで建築可能! ◆児童公園もすぐそばでお子様を遊ばせるのも便利です。 ◆豊郷中央小・豊郷中
| 価格 |
630万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市富士見が丘4丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩55分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
159.37u |
| 坪数 |
48.21坪 |
坪単価 |
13.07万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
間口(敷地が道路に接する部分の長さ)約15m。建物が設計しやすい整形地です。建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーで家を建てられてください。既存建物の利用についてはご相談をお願い致します。
| 価格 |
1,080万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市さつき1丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 雀宮駅 バス19分停歩2分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
193.02u |
| 坪数 |
58.39坪 |
坪単価 |
18.5万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
建築条件なし、お好きなメーカーで建てられます! スーパーまで200m、コンビニやドラッグストア、飲食店も近隣に充実しております。 JR宇都宮駅や各主要道路へのアクセスも良好♪
| 価格 |
1,400万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市下栗町 1535-10 |
| 交通 |
湘南新宿ライン宇須 宇都宮駅 バス17分停歩1分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
158.65u |
| 坪数 |
47.99坪 |
坪単価 |
29.17万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆商業施設多く、小中学校も通学に便利で住環境良好です。 ◆宇都宮市鶴田町区画整理地内 約109坪 ◆宇都宮環状線のアクセス良好
| 価格 |
3,900万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市鶴田町1408-3、他4筆 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩22分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
361.47u |
| 坪数 |
109.34坪 |
坪単価 |
35.67万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
南道路に約28m接しており間口が広いのが特徴です。日当たり良好!小中学校も程よい距離にあります。建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーで家を建築可能です!
| 価格 |
2,180万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市御幸本町 |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 バス13分停歩4分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
261.07u |
| 坪数 |
78.97坪 |
坪単価 |
27.6万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆東武西川田駅まで800m! ◆建築条件無し!お好きな住宅会社で建築可能です ◆建物の配置がしやすい角地の整形地です! ◆前面道路6m!お車のすれ違いや駐車もスムーズです ◆幹線道路へのアクセス良好!
| 価格 |
2,000万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市西川田南1丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 西川田駅 徒歩9分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
257.04u |
| 坪数 |
77.75坪 |
坪単価 |
25.72万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
●建築条件無し ●建物の配置もしやすい2方角地の整形地! ●前面道路6mと見通しが良く駐車もしやすいです♪ ●東武西川田駅800m ●環状線や壬生・鹿沼・インターパークなどへもアクセスの良い住環境!
| 価格 |
2,000万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市西川田南1丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 西川田駅 徒歩9分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
257.04u |
| 坪数 |
77.75坪 |
坪単価 |
25.72万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
132坪の広々とした敷地。車の転回スペースを敷地内に設けることで、車の出し入れが楽な配置設計が可能です。奥まった敷地を利用して、プライバシーに配慮した家造りが可能です。現地でご確認ください。
| 価格 |
2,200万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市陽南2丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 南宇都宮駅 バス5分停歩6分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
438.23u |
| 坪数 |
132.56坪 |
坪単価 |
16.6万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
未来の価値を、先行予約。美しい景観が約束された「仮換地」を、いち早く確保! 55坪の区画整理地内の整形地。換地後の地積は183.18uです。 整地時期は2031年頃予定、使用収益の時期は未定です。 間口が6メートルありますので、2台並列でカースペースが確保できます。
| 土地面積 |
201.65u |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩19分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
☆建築条件なし売地☆高台に位置する広大な土地243坪☆小学校隣接で通学安心☆スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩圏内☆宇都宮環状線まで車ですぐの好立地☆陽当たり・眺望・開放感が魅力です☆
| 価格 |
2,000万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市宝木本町 1262-3 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩76分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
803.54u |
| 坪数 |
243.07坪 |
坪単価 |
8.23万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
| |
土地
◆敷地100坪以上◆建築条件無し◆住宅用地としてご利用はいかがでしょうか◆
| 土地面積 |
396.00u |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩16分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
約73坪、閑静な住宅街です。 建築条件なし・お好きなメーカーで建てられます! 前面道路に擁壁が少なく圧迫感がありません。 前面道路に都市ガスが通ってます。 小学校まで280m、スーパーまで400m。 レトロな平屋に興味がある方にもオススメです。
| 価格 |
1,800万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市緑2丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 西川田駅 バス14分停歩3分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
242.31u |
| 坪数 |
73.3坪 |
坪単価 |
24.56万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
★ゆたか団地内★30.3坪の土地です。バス停徒歩2分、コンビニ徒歩15分、スーパー車7分。解体更地渡しです。お求めやすい価格で提供中です。
| 価格 |
380万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市山本2丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩41分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
100.23u |
| 坪数 |
30.32坪 |
坪単価 |
12.53万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
建築条件無し。お好きなメーカーで建築可能。 商業施設・教育施設充実 陽東小学校徒歩2分・ベルモール徒歩8分の好立地です。 LRT宇都宮陽東キャンパスまでは徒歩12分。 接道(セットバック後約3m)
| 価格 |
1,380万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市陽東1丁目 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 宇都宮大学陽東キャンパス駅 徒歩12分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
165.28u |
| 坪数 |
50坪 |
坪単価 |
27.6万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
160.0% |
土地
◆敷地面積約85坪!お好きなハウスメーカで建築可能です♪ ◆3方向道路に面した整形地 ◆バス停まで徒歩2分!幹線道路へのアクセスも良好です ◆スーパー、コンビニ徒歩圏内!お買物施設充実の住環境です
| 価格 |
1,810万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市下荒針町 3581-10 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩44分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
281.74u |
| 坪数 |
85.23坪 |
坪単価 |
21.24万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
陽東3丁目 産業道路コスモ石油さんの向かいです 建物を解体してお引渡し
| 価格 |
2,550万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市陽東3丁目 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩9分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
252.27u |
| 坪数 |
76.31坪 |
坪単価 |
33.42万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
区画整理地内の100坪 契約後に解体してお引渡し
| 価格 |
3,250万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市平松本町 724-5、724-6 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 峰駅 徒歩28分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
332.83u |
| 坪数 |
100.68坪 |
坪単価 |
32.28万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
☆閑静な住宅街☆敷地面積100坪以上☆建築条件なし☆小中学校1q圏内☆スーパー・コンビニ徒歩圏内☆整備が進んだ街並み☆お好きなハウスメーカーで建てられます☆
| 価格 |
2,250万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東峰町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩32分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
371.99u |
| 坪数 |
112.53坪 |
坪単価 |
20万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
約100坪の広々とした整形地です。建築条件なしでお好きなメーカーでお家が建てられます。 ショッピングセンターまで徒歩9分の好立地です。
| 価格 |
1,880万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市南一の沢町 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩25分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
330.57u |
| 坪数 |
100坪 |
坪単価 |
18.8万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆滝の原81坪の土地が出ました! ◆陽南小学校・姿川中学校エリア! ◆平屋など、広い敷地が必要な方におすすめです! ◆鶴田駅まで徒歩15分でアクセス可能です。
| 価格 |
1,400万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市滝の原3丁目 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩15分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
270.66u |
| 坪数 |
81.87坪 |
坪単価 |
17.1万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
|
|
|
|
|
ご希望の条件で39件見つかりました (39件中1〜20件を表示)
|
|