|
ご希望の条件で18件見つかりました (18件中1〜18件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
中古マンション
土地
|
|
|
|
|
土地
◆建築条件無し!お好きなメーカーで建築可能です♪ ◆解体更地渡し ◆コンビニ、ドラッグストア徒歩圏内 ◆幹線道路へのアクセス良好 ◆南東道路につき陽当たり良好 ◆お家相談窓口にて住宅会社の紹介可能です
| 価格 |
1,280万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東峰町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 バス26分停歩4分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
156.26u |
| 坪数 |
47.27坪 |
坪単価 |
27.08万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
新築一戸建て
◆石井小学校・陽東中学校まで徒歩13分! ◆スーパー・コンビニ・ドラッグストアまで徒歩15分圏内! ◆1階和室はお子様の遊び部屋や将来の主寝室に大活躍! ◆ウォークインクローゼットがございます!
| 価格 |
3,290万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東峰町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩30分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
95.57u |
土地面積 |
156.49u |
| 築年月 |
2026年7月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
宇都宮市立石井小学校まで徒歩13分。子どもを安心して学校に通わせたいファミリーにおすすめです。浴室乾燥機を備えているお風呂場のある物件です。ゆったりとした、1坪以上の浴室があるので快適にご入浴頂けます。宇都宮市の宇都宮芳賀ライト線陽東3丁目付近で新生活を始めましょう。当社では、マイホームに相応しい一戸建て情報も数多くご用意しております。
| 価格 |
3,190万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東峰町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩30分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
95.98u |
土地面積 |
167.42u |
| 築年月 |
2026年7月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古マンション
◆2025年5月リノベ完了!室内とても綺麗です ◆長く過ごしたくなる南向きで日当たり良好な広々リビング ◆商業施設や買物施設が近い便利な立地です ◆都市ガス採用で光熱費の節約が見込めます ◆内覧受付中
| 価格 |
2,390万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市峰町 272-4 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 峰駅 徒歩16分 |
| 間取り |
2LDK |
| 専有面積 |
68.47u |
所在階 |
4階/7階建 |
| 築年月 |
2001年2月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
新築一戸建て
◆人気の角地! ◆LRT峰駅まで徒歩10分!スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩15分圏内! ◆パントリーとウォークインクローゼットがございます! ◆峰小学校・陽東中学校エリア! ◆並列駐車可能!
| 価格 |
2,990万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市峰3丁目 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 峰駅 徒歩10分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
97.08u |
土地面積 |
130.12u |
| 築年月 |
2026年2月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆オール電化住宅、太陽光発電搭載の新築一戸建てです◆ドラッグストア徒歩2分の距離です◆食洗器や浴室乾燥機も付いています◆
| 価格 |
3,998万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市平松本町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 峰駅 徒歩31分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
107.59u |
土地面積 |
133.57u |
| 築年月 |
2026年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆太陽光発電付住宅◆駐車場並列駐車◆ドラッグストア徒歩2分◆設備充実新築一戸建て◆長期優良住宅◆耐震等級3!住宅性能評価取得◆
| 価格 |
3,898万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市平松本町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 峰駅 徒歩31分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
116.14u |
土地面積 |
133.57u |
| 築年月 |
2026年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◆太陽光発電搭載、オール電化住宅◆LDK広々18帖あります◆ドラッグストアも近いので買い物に便利です◆
| 価格 |
3,998万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市平松本町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 峰駅 徒歩31分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
113.94u |
土地面積 |
133.57u |
| 築年月 |
2026年8月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
未来の価値を、先行予約。美しい景観が約束された「仮換地」を、いち早く確保! 55坪の区画整理地内の整形地。換地後の地積は183.18uです。 整地時期は2031年頃予定、使用収益の時期は未定です。 間口が6メートルありますので、2台並列でカースペースが確保できます。
| 土地面積 |
201.65u |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩19分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
建築条件無し。お好きなメーカーで建築可能。 商業施設・教育施設充実 陽東小学校徒歩2分・ベルモール徒歩8分の好立地です。 LRT宇都宮陽東キャンパスまでは徒歩12分。 接道(セットバック後約3m)
| 価格 |
1,380万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市陽東1丁目 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 宇都宮大学陽東キャンパス駅 徒歩12分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
165.28u |
| 坪数 |
50坪 |
坪単価 |
27.6万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
160.0% |
|
| |
土地
陽東3丁目 産業道路コスモ石油さんの向かいです 建物を解体してお引渡し
| 価格 |
2,550万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市陽東3丁目 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩9分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
252.27u |
| 坪数 |
76.31坪 |
坪単価 |
33.42万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
☆閑静な住宅街☆敷地面積100坪以上☆建築条件なし☆小中学校1q圏内☆スーパー・コンビニ徒歩圏内☆整備が進んだ街並み☆お好きなハウスメーカーで建てられます☆
| 価格 |
2,250万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東峰町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩32分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
371.99u |
| 坪数 |
112.53坪 |
坪単価 |
20万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
新築一戸建て
◎閑静な住宅地☆ ◎経済的な都市ガス! ◎間仕切りで4LDKにもできます♪
| 建物面積 |
105.29u |
土地面積 |
170.25u |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩31分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
新築一戸建て
駐車場並列2台可能!家計に優しい都市ガス物件!新築ならではの30年長期保証!ZEH水準住宅!
| 建物面積 |
105.6u |
土地面積 |
164.22u |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩31分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◆区画整理地内の土地です◆建築条件なし◆周辺環境が充実した立地です◆
| 価格 |
2,980万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東峰町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩18分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
223.05u |
| 坪数 |
67.47坪 |
坪単価 |
44.17万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
中古マンション
小学校まで徒歩8分!スーパー、コンビニ、ドラッグストアも近くにあり、便利な環境! 最上階かつ東南の角部屋なので見晴らしもよく、陽当たりも良好!さらにペットとの共生も可能です。3方向にあるバルコニーから、それぞれ違った景色を楽しめます!朝のコーヒータイムや晩酌など、色々な楽しみ方が出来そうですね? 【創業60周年目前記念特典ございます!現地見学受付中!】 ご内覧のお問合せお待ちしております。
| 価格 |
2,380万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市峰町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 峰駅 徒歩16分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
92.19u |
所在階 |
6階/7階建 |
| 築年月 |
2001年2月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
中古一戸建て
人気のオール電化住宅!明るいリビングで家族の時間が充実♪ 書斎があるのでおうちでのお仕事もはかどります☆ ベルモールまで約1km!お買い物便利で休日も楽しめます。
| 建物面積 |
98.53u |
土地面積 |
165.28u |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩12分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
こだわりで選びたい方におすすめ。宇都宮市エリアで住まいをお探しなら「宇都宮市陽東1丁目 土地」。土地面積は166.44u(公簿)で一押しです。土地購入をお考えの方にイチオシの売地がこちらです。
| 価格 |
1,490万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市陽東1丁目 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩16分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
166.44u |
| 坪数 |
50.35坪 |
坪単価 |
29.59万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
|
|
|
|
|
ご希望の条件で18件見つかりました (18件中1〜18件を表示)
|
|