|
ご希望の条件で14件見つかりました (14件中1〜14件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
中古マンション
土地
|
|
|
|
|
土地
◆建築条件無し!お好きなメーカーで建築可能です♪ ◆解体更地渡し ◆コンビニ、ドラッグストア徒歩圏内 ◆幹線道路へのアクセス良好 ◆南東道路につき陽当たり良好 ◆お家相談窓口にて住宅会社の紹介可能です
| 価格 |
1,280万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東峰町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 バス26分停歩4分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
156.26u |
| 坪数 |
47.27坪 |
坪単価 |
27.08万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
南道路に約28m接しており間口が広いのが特徴です。日当たり良好!小中学校も程よい距離にあります。建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーで家を建築可能です!
| 価格 |
2,180万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市御幸本町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 バス5分停歩8分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
261.07u |
| 坪数 |
78.97坪 |
坪単価 |
27.6万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
未来の価値を、先行予約。美しい景観が約束された「仮換地」を、いち早く確保! 55坪の区画整理地内の整形地。換地後の地積は183.18uです。 整地時期は2031年頃予定、使用収益の時期は未定です。 間口が6メートルありますので、2台並列でカースペースが確保できます。
| 土地面積 |
201.65u |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩19分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
建築条件無し。お好きなメーカーで建築可能。 商業施設・教育施設充実 陽東小学校徒歩2分・ベルモール徒歩8分の好立地です。 LRT宇都宮陽東キャンパスまでは徒歩12分。 接道(セットバック後約3m)
| 価格 |
1,380万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市陽東1丁目 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 宇都宮大学陽東キャンパス駅 徒歩12分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
165.28u |
| 坪数 |
50坪 |
坪単価 |
27.6万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
160.0% |
土地
陽東3丁目 産業道路コスモ石油さんの向かいです 建物を解体してお引渡し
| 価格 |
2,550万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市陽東3丁目 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩9分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
252.27u |
| 坪数 |
76.31坪 |
坪単価 |
33.42万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
区画整理地内の100坪 契約後に解体してお引渡し
| 価格 |
3,250万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市平松本町 724-5、724-6 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 峰駅 徒歩28分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
332.83u |
| 坪数 |
100.68坪 |
坪単価 |
32.28万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
☆閑静な住宅街☆敷地面積100坪以上☆建築条件なし☆小中学校1q圏内☆スーパー・コンビニ徒歩圏内☆整備が進んだ街並み☆お好きなハウスメーカーで建てられます☆
| 価格 |
2,250万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東峰町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩32分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
371.99u |
| 坪数 |
112.53坪 |
坪単価 |
20万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆区画整理地内の土地です◆建築条件なし◆周辺環境が充実した立地です◆
| 価格 |
2,980万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東峰町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩18分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
223.05u |
| 坪数 |
67.47坪 |
坪単価 |
44.17万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆広さの心配がいらない土地面積474u(公簿)◆こちらの土地は前面道路6m以上です◆立地している第一種中高層住居専用地域は、一部床面積等の制限があるものの小規模な店舗や飲食店などの建設が可能です。
| 価格 |
3,800万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市上野町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 宇都宮大学陽東キャンパス駅 徒歩58分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
474.00u |
| 坪数 |
143.39坪 |
坪単価 |
26.5万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
土地面積は235.2u(公簿)でございます。自然環境や生活に必要な施設が充実していることで知られる宇都宮市エリアの不動産探しなら、当社にお任せください。
| 価格 |
1,090万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市竹林町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 駅東公園前駅 徒歩29分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
235.20u |
| 坪数 |
71.15坪 |
坪単価 |
15.32万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
| |
土地
◆約149坪の広さです! ◆コンビニ・スーパー・ドラッグストアも徒歩圏内!バス停も徒歩2分と生活利便性の高いエリアです。 ◆競輪場通りからすぐの場所でアクセスの良さも魅力です。 ◆建築条件無し、お好きなハウスメーカーで建てられます。
| 価格 |
2,800万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東町 19-10 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 駅東公園前駅 徒歩28分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
494.67u |
| 坪数 |
149.64坪 |
坪単価 |
18.71万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
■宇都宮市御幸町の約50坪の敷地です。■解体更地渡し。■建築条件なし。お好きなハウスメーカーで建てられます。
| 価格 |
1,090万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市御幸町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩45分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
163.84u |
| 坪数 |
49.56坪 |
坪単価 |
21.99万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
宇都宮市エリアでの住まいなら、住み心地も快適な「宇都宮市東町 土地」はいかがでしょうか。居住環境にふさわしくない用途の建物や大規模な店舗なども規制されている第一種住居地域。土地面積は129.41u(公簿)となっております。
| 価格 |
595万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市東町 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 駅東公園前駅 徒歩34分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
129.41u |
| 坪数 |
39.15坪 |
坪単価 |
15.2万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
こだわりで選びたい方におすすめ。宇都宮市エリアで住まいをお探しなら「宇都宮市陽東1丁目 土地」。土地面積は166.44u(公簿)で一押しです。土地購入をお考えの方にイチオシの売地がこちらです。
| 価格 |
1,490万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市陽東1丁目 |
| 交通 |
宇都宮芳賀ライトレール線 陽東3丁目駅 徒歩16分 |
| 建築条件 |
|
土地面積 |
166.44u |
| 坪数 |
50.35坪 |
坪単価 |
29.59万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
|
|
|
|
|
ご希望の条件で14件見つかりました (14件中1〜14件を表示)
|
|